快速提问
我的提问记录

0/200

精选问答
快速提问
  • 2021.08.03

    新房定金首付都付了,没有签订合同,可以退房吗?

    张迪 一二手房专家

    你好,一般情况不可以退,但是具体您这边可以和开发商沟通一下,看看他们是否愿意退房。 更多问题咨询4008908365转402 感谢提问,希望您对我的回复进行评价。

  • 2021.07.31

    中央城的公寓是不是能上师大附小和翠文中学?

    葛沙沙 置业专家

    您好!可以的!更多买房咨询:4008908365转402 希望我的回复对您有帮助,期待好评,谢谢。

  • 2021.08.01

    您好,拆迁房卖出后已一年了还未退增值税怎么办?

    365房博士

    您好!关于拆迁安置退税,您可咨询各区办理机构,详细如下: 镜湖区:长江中路51号一楼镜湖区安置房办证大厅   咨询电话:0553-3875791   鸠江区:鸠江区政务服务中心一楼(鸠江北路和鸠兹创业街交汇处)   咨询电话:0553-5905180   弋江区:芜湖市不动产登记中心城南分中心(天井山路38号)   咨询电话:0553-3021353   经开区:芜湖市不动产经开区分中心(经济技术开发区港湾路27号)   咨询电话:0553-5844378 麻烦您抽空给个好评,十分感谢。

  • 2021.07.31

    18年买的房子,大专,怎么申请安家补助呀?截止日期是什么时候?

    365房博士

    您好!符合申请条件的话准备所需资料去各区办理地点申请即可!截止日期为:2022年12月31日,各区办理地点及所需资料如下,更多买房子咨询:4008908365转802. 申请条件: 1. 安居补助申请表、在芜就业创业人才安居保障补助申请承诺书; (*这两份材料大家可在市住建局网站下载或安家补助办理点提供表格模板) 2. 申请人身份证、户口本、结婚证; (*离异的提供离婚证、已婚需另提供配偶的身份证、户口本;不动产证书上有两个及其以上共有人,提供所有产权人身份证、户口本) 3. 所购房屋不动产权证书; (*一手房需附购房合同) 4. 所购房屋契税完税证,购房发票; 5. 申请人学历证书,或专业技术职称证,职业资格证书 (*学历证书学信网查询打印件); 6. 申请人提供累计缴纳社会保险费满12个月且申请时仍持续缴费的就业证明材料; (*皖事通可以下载电子版的,可以在申请窗口打印) (注:1、6提供原件;2-5收取复印件,查看原件;除申请人身份证复印两份外,其余复印件复印一份) 各区办理地址及电话: 1、弋江区 高新区管委会服务中心4号窗口,1-15号工作日受理,电话:3821075。 2、 鸠江区 社会保障服务中心(信达翡丽世家对面),1-20号工作日受理,电话:5905571。 3、 镜湖区 长江中路51号2楼208室,网上预申请,以申请过后办理时间为准,电话:3122356。 4、 经开区+江北集中区 银湖北路39号经开区管委会4楼,1-20号工作日受理,电话:5846093。 感谢提问,希望您对我的回复进行评价。

更多问答>

热门分类
房博士支招 更多
房博士探盘 更多